История нефти Месторождения Новости нефти Новости ОПЕК+ Обучение, повышение квалификации Работодателям Соискателям
Первый-среди-равных_3
Самое первое месторождение в Западной Сибири

Самое первое месторождение в Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции было открыто 55 лет назад. В истории Западно-Сибирского нефтегазового комплекса немало ярких и знаковых событий. Особое место с…

#История нефти #Новости нефти
Подготовка кадров для нефтегазовой отрасли
Подготовка кадров для нефтегазовой отрасли

Тюменский государственный нефтегазовый университет уверенно входит в число ведущих учебных заведений России, готовящих инженеров. Вот уже много лет Тюменский государственный нефтегазовый университет я…

#Соискателям
Нефтехимическая промышленность России
Нефтехимическая промышленность России — Кинешма

Нефтехимическая промышленность России зародилась в начале XX века. Пуск в 1901 году компанией "Русское бензольно-анилиновое производство первого в России нефтехимического завода глубокой переработки в…

#История нефти
Травматизм на рабочем месте что делать
Травматизм на рабочем месте что делать

Российское законодательство в области охраны труда гласит, что каждый работник имеет право на безопасное рабочее место. Однако статистика производственного травматизма – дама капризная. Цифры если не…

#Работодателям #Соискателям
Новые разработки - Каспий
Новые разработки — Каспий

Сохранение уникальной экосистемы Каспийского моря - важнейшая задача для всех стран региона Ученые утверждают, что Каспийское море - это уникальный природный объект, биологические и углеводородные рес…

#История нефти #Новости нефти
Первый нефтеперерабатывающий завод по Москвой
Первый нефтеперерабатывающий завод под Москвой

Деятельность Товарищества российско-американской нефтедобычи имела большое значение для развития российской нефтеперерабатывающей промышленности. Среди нефтеперерабатывающих предприятий европейской ча…

#История нефти
Закон-и-шельф-Российской-Федерации
Разработка минеральных ресурсов на шельфе

Россия имеет значительный международный опыт правового регулирования деятельности по разработке морских месторождений нефти. Ученые и аналитики с тревогой отмечают, что ресурсы углеводородов на суше с…

#Новости нефти
Облигации обеспеченные активами, помогают сланцевому сектору избежать банковских кредитов
Восточный форпост России

Экономический потенциал Сахалинской области растет благодаря разработке ее нефтегазовых месторождений Сахалинская область уникальна тем, что это единственный субъект Российской Федерации, расположенны…

#История нефти #Новости нефти
Развитие-нефтехимической-отрасли-Республики-Башкортостан
Развитие нефтехимии в Республике Башкортостан

Российская нефтегазовая отрасль глубоко интегрирована в мировую экономику и как поставщик сырья, и как потребитель технологий и оборудования. Вследствие этого, нефтегазовый комплекс РФ оказался под ос…

#Новости нефти
Елшанский-газ_1
Первая магистраль России

10 октября 1941 года в 18 км от Саратова, в районе села Елшанка, геологоразведочная партия под руководством инженера Сатарова обнаружила крупные запасы природного газа: из разведочной скважины был пол…

#История нефти
Арктика-России-приоритеты_1
Арктика России основные приоритеты

Текущие проблемы, связанные с Арктикой, могут быть решены в духе партнерства, путем переговоров, на основе существующих норм международного права. Арктика, с ее уникальной природой и хрупкой экосистем…

#Новости нефти
Самая-народная-республика
Самая народная республика — Ливия

Полное название Ливии — Ливийская Арабская Джамахирия («джамахирия» — это особый тип народного государства, провозглашенный лидером Ливийской революции полковником Муамаром Каддафи). Население Ливии,…

#Новости нефти
Нефтяная-история-Западной-Сибири
Нефтяная история Западной Сибири

В конце августа 1934 года в редакцию газеты "Советский Север" поступила телеграмма за подписью геолога В.Г. Васильева: "Указание на наличие нефти на Югане подтвердилось. Необходимы детальные геологиче…

#История нефти
Кашаганское-месторождение
Лукойл в Азербайджане

Российская нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" на протяжении почти 20 лет играет важную ведущую роль в развитии российско-азербайджанских отношений, расширении экономического сотрудничества между двумя странам…

#Новости нефти
Энергия-попутного-нефтяного-газа
Энергия попутного нефтяного газа

Ежегодно в России сжигается более 20 млрд м3 ПНГ. Выбросы загрязняющих веществ от этого процесса в атмосферу составляют около 400 тыс. тонн. Для предотвращения дальнейшего загрязнения атмосферы Правит…

#Новости нефти
Нефтяное-будущее-Сибири
Нефтяное будущее Сибири

Развитие нефтегазового комплекса Западной и Восточной Сибири: проблемы, риски, перспективы Правительство России утвердило Стратегию социально-экономического развития Сибири. Институт экономики и орган…

#Новости нефти
Разработка-месторождения-Северные-Бузачи
Месторождение Северные Бузачи

Месторождение Северные Бузачи является одним из самых значимых нефтегазовых месторождений в Казахстане. Расположенное в западной части страны, оно привлекает внимание инвесторов и компаний со всего ми…

#Месторождения
Лунское-месторождение-1
Лунское месторождение

Месторождение Лунское, являющееся частью проекта «Сахалин-2», является одним из важнейших нефтегазовых месторождений на континентальном шельфе России. Расположенное в Охотском море, оно стало важным и…

#Месторождения
ExxonMobil-и-российский-шельф
Морские кладовые России — шельф

25 лет назад совет министров СССР выпустил постановление «о мерах по развитию нефтяной и газовой промышленности на континентальном шельфе СССР на период до 1990 года». За семь лет Правительство Советс…

#История нефти #Новости нефти
Ямал-энергетическая-безопасность-России
Ямал энергетическая безопасность России

Ямал играет особую роль в обеспечении энергетической безопасности России, реализации геополитических и коммерческих интересов страны. В регионе сосредоточены такие объемы топливно-энергетических ресур…

#Новости нефти
Южно-Русское-месторождение
Южно-Русское месторождение

Южно-Русское месторождение, расположенное на Ямале в Российской Федерации, является одним из крупнейших газовых месторождений в мире.  История развития [ads] Южно-Русское месторождение было открыто в…

#Месторождения
Нефтяная-промышленность-Прикамья-черное-золото
Нефтяная промышленность Прикамья — черное золото

Прикамье 15 лет в авангарде нефтедобычи в современной России. В ноябре 1995 года было создано дочернее общество ЛУКОЙЛа для работы в секторе разведки и добычи нефти в Пермском крае. В 1996 году начина…

#Новости нефти

Новости о нефти в России и мире

Cамые актуальные новости о ситуации на мировом рынке нефти, динамике цен, добыче и потреблении нефти. Мы освещаем события, влияющие на рынок нефти, такие как политические изменения, законодательства и многое другое. Вы сможете быть в курсе последних событий и их влияния на отрасль.

История нефти

Рассказываем о фундаментальной роли нефти в мировой истории. Вы сможете познакомиться с историческими моментами, связанными с нефтью, начиная с первых открытий месторождений и развития нефтепереработки до современных инновационных технологий. История нефти — это увлекательное путешествие, и мы приглашаем вас присоединиться к нему.

Личности

Представляем выдающихся личностей, связанных с нефтяной отраслью. Здесь вы узнаете о прославленных предпринимателях, ученых, инженерах и политиках, чьи вклады в развитие нефтяной промышленности были значительными. Мы расскажем вам истории об их достижениях, стремлении к инновациям и вкладе в современную нефтяную отрасль.

Месторождения

Ключевые месторождениям нефти в разных регионах мира. Вы сможете узнать о самых крупных месторождениях, их географическом положении, объемах добычи и их влиянии на мировой рынок нефти. Мы представим вам информацию о разведке, добыче и эксплуатации месторождений, а также о технических и экологических аспектах.

Компании

Ведущие компании в нефтяной отрасли. Вы узнаете о крупнейших нефтегазовых компаниях в России и по всему миру, их деятельности, инновациях и влиянии на отрасль. Мы также предоставим вам информацию о корпоративной ответственности компаний и их участии в устойчивом развитии.

Технологии

Рассказываем о современных технологиях, применяемые в нефтяной отрасли. От разработки новых методов добычи и нефтепереработки до разработки экологически чистых и эффективных энергетических решений, мы расскажем вам о передовых технологиях, которые изменяют отрасль и вносят свой вклад в будущее энергетики.